пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Полицейские Казахстана и Кыргыстана перекрыли наркотрафик в Москву

Крупную партию героина изъяли в селе Кордай Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области и департамента по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД РК совместно с коллегами из Кыргызстана удалось предотвратить контрабанду в Москву крупной партии тяжелого наркотика героина в размере 14 килограммов 730 граммов.

«Задержание наркоторговца произошло 1 ноября примерно в 22.30 при проведении оперативно-розыскных мероприятий по методу «внешняя контролируемая поставка наркотиков» в селе Кордай Жамбылской области. В салоне автомашины марки «Ауди - 100», припаркованной на улице Отеген батыра, обнаружены и изъяты 15 брикетов с героином. На брикетах имеются оттиски печати с изображением лошади, буквами арабского алфавита»,— сообщили в пресс-службе.

Владелец автомашины 52-летний житель села Сортобе дал признательные показания№ В настоящее время он водворен в ИВС Кордайского РОВД, ведется досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0