четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

С поличным за взятку задержали сотрудников Атырауского ДГД (ВИДЕО)

Руководителя отдела управления таможенного контроля ДГД по Атырауской области и троих его подчиненных задержали за получение взятки в размере более 1 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета государственных доходов министерства финансов РК.

Как отмечают в пресс-службе, руководителя отдела управления таможенного контроля ДГД по Атырауской области и троих его подчиненных были задержаны в момент получения незаконного денежного вознаграждения в сумме свыше 1 млн тенге и 1 тыс 700 долларов США в служебных кабинетах.

«На системной основе, они неоднократно получали взятки за беспрепятственное оформление и ускоренную регистрацию документов представителей околотаможенных структур. По данному факту был зарегистрирован материал и начато расследование по статье «Получение взятки». Судом №2 Атырау указанные должностные лица ДГД по Атырауской области признаны виновными в неоднократном получении взятки в группе лиц, и осуждены к выплате штрафов на общую сумму свыше 30 млн тенге», — сообщили в ДГД.

Кроме того, в рамках этого досудебного производства в отношении пяти таможенных представителей брокерских компаний расследуются уголовные дела по семи фактам дачи взятки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: