пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Депутат рассказала о «закрытом клубе» госслужащих

Депутат Светлана Бычкова на пленарном заседании мажилиса парламента рассказала о «закрытом клубе» госслужащих, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«На некоторые должности привлекаются одни и те же люди, которые переходят из одного госоргана в другой. В связи с этим имеется формирование закрытого клуба. Этот принцип дискредитирует карьерное продвижение на госслужбе. Будут ли изменены подходы к отбору в резерв корпуса А?» — обратилась депутат мажилиса Светлана Бычкова к главе агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Шеф агентства наличие проблемы признал.  

«Проблема на самом деле существует, есть некий дисбаланс. Например, на вакансию акима района претендуют 105 человек. А на 4 вакансии членов ревизионной комиссии в областях всего один человек. Больше половины конкурсантов исключаются за истечением срока. Это на самом деле вызывает вопросы и недовольство. Мы рассматриваем разные варианты, опыт других стран, отбор без формирования кадрового резерва, те же условия, но без формирования кадрового резерва», — сказал председатель агентства Кайрат Кожамжаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: