суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Нацкомпания «Астана ЭКСПО-2017» провела совместное совещание с представителями дипломатического корпуса

Сегодня, 24 ноября, состоялось совместное совещание АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz».

На повестке дня были обсуждены вопросы по аккредитации и безопасности во время проведения Международной выставки «ЭКСПО-2017». 

Об основных моментах проделанной работы национальной компании рассказал заместитель председателя правления Е.Шорманов, подчеркнув, что все мероприятия проходят согласно установленному графику, работа усилена по всем направлениям.

«Подготовка к выставке идет полным ходом. С 31 октября началась процедура передачи международных павильонов Участникам. Особое внимание уделяется работе по обеспечению безопасности наших посетителей. Для реализации которого нами детально изучен международный опыт проведения подобных мероприятий в Шанхае, Йосу, Милане и спортивых соревнований в Сочи и Баку», ― отметил заместитель председателя правления Е.Шорманов.

Уже с декабря текущего года запускается система «Аккредитации» на выставку «ЭКСПО-2017». Также будет работать «Callcentre». Все объекты выставки оснащены современными системами видеонаблюдения, пожаротушения и охранной сигнализации. Для комфортной доставки посетителей и гостей Выставки разработана схема логистики. Круглосуточно будут работать группы пожаротушения и медицинского обеспечения.

Посол Египта в РК Хайзам Салах Ибрагим, в свою очередь, положительно отметил подготовку к ЭКСПО-2017.

«Позвольте подчеркнуть, что после того как мы официально подтвердили свое участие на выставке, совместно с национальной компании проведена огромная работа. И я уверен, выставка пройдет на высоком уровне. Также хочу отметить, что в участии выставки ЭКСПО-2017 заинтересованы многие компании нашей страны», ― сказал посол.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0