среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В связи с проведением матча УЕФА ограничат движение транспорта в Астане

Местная полицейская служба ДВД Астаны просит водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщается на официальном сайте акимата Астаны.

Сегодня, в 22:00, на стадионе «Астана Арена», состоится международный футбольный матч Лиги Европы УЕФА между командами «Астана» (Казахстан) и «Апоэл» (Кипр).

В связи с этим, с 20 часов, будет ограничено движение по проспектам Кабанбай батыра и Туран, на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейна бен Талала.

Запрет будет действовать до окончания мероприятия. Рекомендуемый маршрут объезда — по улице Мәнгілік ел (бывшая Орынбор).

Сбор и доставка болельщиков футбольного матча будет производиться с 20:00 с пяти пунктов специальными рейсами (шаттлами) по адресам:

С парковки у СК «Казахстан» (по улице Кажымукана);

У мечети «Хазрет Султан» (по проспекту Кошкарбаева);

У мечети «Нур Астана»;

С парковки у столичного цирка (парковка по Коргалжынскому шоссе).

С парковки у стадиона имени Мунайтпасова (по улице Кенесары).

Для обратного вывоза на парковку стадиона и остановку «Стадион «Астана Арена» по проспекту Кабанбай батыра будут поданы указанные шаттлы.

Местная полицейская служба ДВД Астаны просит водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта. Гражданам, планирующим совершить поездки в район Международного аэропорта Астаны, и жителям близлежащих поселков необходимо планировать свои передвижения в соответствии с ограничениями движения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: