суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Житель Алматинской области скончался после обращения в травмпункт с переломом руки

46-летний Амантай Шурабаев обратился в центральную больницу Талгара с переломом руки, передает телеканал КТК.

Через некоторое время мужчина скончался. Родственники заявляют, что причиной смерти якобы стала медицинская халатность. Они уверены, гипс мужчине наложили неправильно и при этом повредили важные нервные окончания, а после у Амантая началась гангрена.

46-летнего Амантай Шурабаев обратился в местную больницу после того, как упал на ступеньках в собственном дворе.

«Нам практически сразу загипсовали руку. Мы уже стали уходить из больницы, как старший остановил нас и сказал: кто вам наложил гипс? Его повторно сняли и снова сделали. Мы уехали домой, и муж на протяжении нескольких дней жаловался, а сама рука начала опухать потихонечку. Боли были сильные, а ему только обезболивающие врачи вкалывали», — рассказывает Камшат Хожахметова.

Боли в руке только усиливались и супруги вновь оправились в больницу, но там их успокоили и заверили, что боли в скором времени должны прекратиться.

«Мы до его дня смерти ездили в больницу и постоянно вызывали скорую на дом. Туда приезжаем, дают лекарства, ставят систему и отправляют обратно! Лечитесь дома, а рука уже посинела и стала темнеть. Муж кричит, уже не может терпеть, а нам говорят, что такое бывает и сейчас у него истерика, как у девочки. Все пройдет, нам говорили», — рассказала вдова.

Следующим утром мужчину в крайне тяжелом состоянии забрали в отделение реанимации. К полудню сообщили, что у Амантая началась гангрена руки и ее нужно срочно ампутировать. Спустя час мужчины не стало.

В больнице Талгара заявляют, что пациенту оказали всю необходимую медицинскую помощь. И в произошедшем вины врачей нет. Медики не исключают, что причиной смерти, возможно, мог стать оторвавшийся тромб.

«10 лет страдает, в общем, сердечник. Были у него боли в области сердца с одышкой нервозного характера. Они вроде даже в институте кардиологии обследовались, но диагноз установить не удалось. Тромбоэмболию у всех подозреваем, мы сами боимся его, как огня, и никто не застрахован. Никто этого не предвидел, и еще с таким переломом», — сказал заведующий хирургическим отделением ЦРБ города Талгар Ораз Сатбеков.

Как сообщает телеканал, от чего на самом деле скончался Амантай Шурабаев, судмедэксперты установят через несколько недель. Родственники погибшего уже готовят иск к персоналу Талгарской больницы и требуют привлечь медиков к уголовной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0