пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Не открывайте дверь участковому ― Касымов

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов объяснил, как вести себя, если участковый придет проверять регистрацию, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Об этом он рассказал в кулуарах заседания правительства.

«Хорошо, не открывайте (дверь – прим. NT), мы найдем другой способ проверить», ― сказал министр, отвечая на вопрос журналистов о том, как вести себя, если участковый придет проверять регистрацию, и имеют ли казахстанцы право не открывать ему дверь.

Также Касымов объяснил, почему Алматы начал ускоренную регистрацию.

«Потому что в Алматы, вы знаете, мы ожидаем Универсиаду, поэтому мы 4 января провели совещание, и город планово начал отработку. По временной регистрации мы всех будем только предупреждать в первый месяц. А в дальнейшем примем меры, чтобы все упорядочить. Временная регистрация - это самый нормальный выход. Допустим, я сейчас стою в Астане в очереди на квартиру, но по работе мне нужно поехать в Атырау работать. Как быть? Мы даем возможность здесь не выписываться, там встать на временную регистрацию, работать и получать квартиру», ― отметил он.

«Мы только в Алматы проводим отработку, она не связана со временной регистрацией, в других регионах ее не проводим. Всех, кто нелегально проживает в Алматы, мы, конечно, будем проверять», ― добавил глава МВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0