пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Павлодарские врачи опровергли смерть четырехмесячного ребенка от гриппа

Врач-эпидемиолог Павлодарской областной инфекционной больницы опровергла информацию о смерти четырехмесячного пациента от гриппа, передает pavon.kz.

Ранее сообщалось, что 9 января в реанимации Павлодарской областной инфекционной больницы скончался четырёхмесячный ребенок. Он и ещё пятеро детей поступили в больницу с вирусной инфекцией. Комментарий по этой ситуации дала врач эпидемиолог Павлодарской областной инфекционной больницы Гульмира Кульмагамбетова.

«От гриппа и вирусной инфекции у нас никто из детей не погибал. Это было свое сопутствующее заболевание, просто раз он в эпидсезон возник его и привязали к вирусным инфекциям. Этот ребенок погиб не от гриппа. У нас даже нет детей с осложнениями», ― заявила она, добавив, что родители запрещают разглашать причину смерти малыша.

По словам врача, в данное время в Павлодаре наблюдается сезон подъёма вирусными инфекциями. Пороговый уровень ещё не превышен. Выявлен штамм гриппа тип А Н3N2 и один случай тип В. Зарегистрировано 18 случае лабораторно подтверждённого гриппа. Десять пациентов, трое из которых дети до 14 лет, находятся на излечении в инфекционной больнице. Остальные проходят лечение амбулаторно. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: