среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Полицейские спасли молодую девушку из сексуального плена в Атырау

В Атырауской области задержаны члены преступной группы, которые на съемной квартире незаконно удерживали и заставляли заниматься проституцией молодую девушку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

По данным ведомства, управлением по борьбе с организованной преступностью ДВД Атырауской области в декабре задержана преступная группа, которая на съемной квартире областного центра продолжительное время незаконно лишали свободы и подвергали эксплуатации девушку, предоставляющую интимные услуги.

Кроме того, в конце года сотрудниками криминальной полиции ДВД Карагандинской области задержан житель города, который в течение месяца в арендованной квартире, под видом массажного салона, организовал притон для занятия проституцией и сводничества.

«Сотрудниками подразделений по борьбе с организованной преступностью регулярно проверяются объявления, размещенные в сети интернет, в том числе социальных сетях об оказании интимных услуг с целью выявления организаторов данных незаконных действий. Только в 2016 году сотрудниками полиции выявлено 228 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией или сводничества, из них четверть (65 фактов) совершались на съемных квартирах. Все организаторы привлечены к ответственности»,― отметили в МВД.

Также полицейскими выявлено 176 фактов предоставления помещений для занятия проституцией или сводничества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: