пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Бабушка убитого мачехой школьника: «Какое прощение?! Никогда!»

Бабушка жестоко убитого в Алматы шестиклассника заявила, что бывшая сноха собиралась расправиться и с ней, передает «КТК».

Бакдагуль Есибекова рассказала, что последнее время ее тоже преследовали двое неизвестных. И только после трагедии она узнала, что это были похитители ее внука. Родственники Оркена Азаматулы требуют для палачей самого строгого наказания. Сегодня они опровергли слухи о возможном прощении преступников. Мальчик пропал в Алматы неделю назад. Его тело обнаружили на одной из дач. В качестве подозреваемых по делу сейчас проходят мачеха ребенка, а также его сводные брат и сестра.

Оркен переехал к бабушке три года назад. В этой квартире они жили вдвоем. Бакдагуль Есибекова говорит: внук никогда не задерживался после занятий. Поэтому версию полицейских о том, что он заигрался в компьютерном клубе в день исчезновения, женщина сразу опровергла.

«Он, как все дети, не игрался на улице. Со школы он прямо идет домой. Никуда, никуда он не ходил. Если хочет играться, спрашивает у меня: «Апашка, можно полчаса или час поиграю, там у меня друзья, ждут они», — вспоминает бабушка Оркена Азаматулы Бакдагуль Есибекова.

Трагедия случилась неделю назад. Оркен не вернулся из школы. Спустя двое суток полицейские нашли тело мальчика на одной из дач на окраине Алматы. Оказалось, что шестиклассника заказала мачеха, а помогали ей дочь, сын и его друг! Задержан также и водитель. По данным следствия, сначала Оркену нанесли несколько ударов ножом, а потом задушили! Бакдагуль Есибекова говорит: поначалу даже не могла поверить, что убийцей оказалась бывшая сноха. Опровергла бабушка и слухи о том, что они могут простить ее.

«Какое прощение - никогда, никогда, никогда! Я требую самое высшее, самое высшее наказание. Самое высшее наказание требую. Чтобы не отпустили их, никакого прощения. Больше сына я любила его, больше сына люблю до сих пор. Люблю. Он для меня - вся жизнь», — говорит Бакдагуль Есибекова.

Не могут оправиться от шока и родственники Айжан Кыдырмолдановой – родной матери Оркена. Некоторые из них лично встречались с подозреваемыми на допросе. Говорят, преступникам нет прощения. Ведь никто из задержанных даже не раскаялся.

«Она выходила, заходила, ее допрашивали, да, вот на лице никакого ни сочувствия, вот мы ничего не увидели. Особенно Айдана, вообще себя не выдавала. Мы просим строгого наказания. Мы будем требовать, добиваться будем этого. Насчет прощения слова даже не может быть, слова», — говорит тетя Оркена Азаматулы Гульмира Касенова.

Тем временем пять фигурантов преступления сейчас находятся под арестом. Сегодня стало известно, что похитители уже признались в убийстве. Причиной такой жестокой расправы над шестиклассником заказчица Шарипа Акбердиева назвала неприязнь к бывшей свекрови. Более того, оказалось, что женщина планировала и ее убийство. Но не успела.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: