четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Макаронную фабрику обокрали в Алматинской области

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, 11 февраля к полицейским Каратальского района обратился владелец фабрики с заявлением о краже дорогостоящего оборудования по изготовлению макаронных изделий, передает ИА «NewTimes.kz» .

«С осени прошлого года макаронная фабрика, расположенная в с.Бастобе, не работает из-за наступивших холодов. Охрана объекта осуществляется слабо, что и послужило, на наш взгляд, поводом к совершению кражи. Были похищены металлические детали от иностранного оборудования. С учетом крупного материального ущерба, оцененного потерпевшим на 17,2 млн тенге, к оперативно-розыскным мероприятиям подключились сотрудники криминальной полиции областного департамента», — цитирует пресс-служба начальника Каратальского РОВД Адилмурата Байзолду.

В сообщении отмечается, что через двое суток полицейским удалось установить и задержать двух подозреваемых, им - 26 и 28 лет, оба признались в совершении преступления.

«По показаниям задержанных, краденые детали были реализованы ими в виде черного лома в приемный пункт. Часть похищенных деталей (около 70-80%), которую не успели пустить на переплавку, удалось отыскать и вернуть владельцу», — отметили в полиции.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ст.188 ч.4 УК РК, продолжается Каратальским РОВД. Подозреваемые содержатся под стражей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0