пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Счетчики на 19 млн тенге похитили в жилых комплексах Астаны

Неизвестные пробирались в квартиры под видом спецслужб и откручивали счетчики водоснабжения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Столичными полицейскими задержаны злоумышленники, похитившие радиомодули счетчиков водоснабжения из жилых комплексов на сумму 19 миллионов тенге.

«22 февраля за совершение ряда краж радиомодулей счетчиков водоснабжения из жилых комплексов по улице Мәңгілік ел задержаны трое подозреваемых. Ими оказались жители Алматинской, Акмолинской областей.

Подозреваемые похитили более 400 штук счетчиков на общую сумму около 19 миллионов тенге», ― сообщили в пресс-службе местной полиции.

В ходе следственных действий установлено, что один из подозреваемых ранее занимался установкой электрических оборудований и демонтаж счетчиков водоснабжения для него не составляло труда. Кроме того, чтобы не привлекать внимание жильцов задержанные приобрели спецодежду.

«В настоящее время проводится досудебное расследование по статье «кража» УК РК. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Также проверяется причастность задержанных к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории города», ― отметили в ДВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: