пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Жительница Кыргызстана 10 лет ищет пропавшего в Казахстане сына

Мужчина не пропал безнадежно — в 2016 году он позвонил брату и попросил быстрее забрать его из Астаны. После этого связь снова потерялась, передает Sputnik Кыргызстан.

Мать просит власти Кыргызстана и Казахстана помочь ей найти сына. Пожилая женщина рассказала корреспонденту изданию о случившемся.

64-летняя жительница Оша Бааркан Калдыбаева в течении 10 лет не может отыскать своего сына Ее сына зовут Жениш Калдыбаев. Родился в 1981 году в Оше. В 2007 году уехал на заработки в Казахстан с двумя девушками из Кара-Суу. Затем связь с ним оборвалась.

«Он занимался спортом, был очень решительным и стремился чего-то добиться. Мы подозреваем, что девушки продали его в рабство. Если это не так, то почему взрослый и здоровый человек не может связаться с матерью? Спустя год те девушки вернулись в Кыргызстан, но говорят, что ничего не знают о местонахождении Жениша», — рассказала Макаева.

По ее словам, мать вновь загорелась надеждой, когда сын вышел на связь в 2016 году. Он позвонил брату и попросил быстрей забрать его из Астаны. Звонок на входящий номер не дал результатов.

«Просим правоохранительные органы Кыргызстана и Казахстана, а также власти помочь найти Жениша», — обратилась подруга матери.

Она добавила, что они обращались в консульство Казахстана в Оше, но в диппредставительстве сказали, что не имеют данных о пропавшем. В полиции Астаны говорят, что не смогут найти мужчину из-за срока давности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: