пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Астане в связи с открытием ТРЦ будет изменена схема дорожного движения

В столице техническое открытие торгово-развлекательного центра «Mega Silk Way» запланировано на 6 марта, передает ИА «NewTimes.kz».

В целях обеспечения транспортной доступности на период открытия разработана схема организации дорожного движения, учитывающая особенности прилегающих улиц, сообщается на официальном сайте Астаны.

В связи с крупным трафиком по проспекту Кабанбай батыра целесообразным является введение запрета разворота при повороте на улицу Т. Рыскулова. При этом для водителей возможность разворота будет доступна на кольцевой Туран – Кабанбай батыра. Данная мера позволит значительно снизить транспортную нагрузку на перекрестке Т. Рыскулова и Кабанбай батыра, отмечают специалисты Управления пассажирского транспорта г. Астаны.

Площадь самого крупного в Казахстане торгово-развлекательного центра и по совместительству самого большого гражданского объекта составляет 140 тыс кв метров.

По информации администрации ТРЦ, ожидаемое количество посетителей в будние дни составит около 30 тысяч человек и в выходные дни количество посетителей достигает 45 тысяч человек, что в совокупности предполагает более одного миллиона посетителей в месяц и требует качественного транспортного обеспечения.

На сегодняшний день 11 маршрутов общественного транспорта проходят вблизи рассматриваемого объекта, при этом охватываются все густонаселенные районы и объекты массового притяжения города.

Кроме маршрутов муниципалитета, администрация Mega Center планирует запустить собственные два маршрута, охватывающие крупные объекты притяжения.

Количество парковочных мест на прилегающей территории достигает 1700, а паркинг самого центра позволяет разместить до 440 автомобилей, что создает риск возникновения транспортной нагрузки на въездные и выездные группы.

Организация дорожного движения на прилегающей территории торгово-развлекательного центра разработана с учетом прогнозируемой интенсивности и скорости движения транспортных потоков на данном участке, а также с учетом спроса на парковочное пространство.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: