пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Казахстане предлагают отменить сдачу экзаменов на водительские права

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии обратились к министру МВД Калмуханбету Касымову с предложением отказаться от нынешней системы выдачи водительских прав, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу СМК.

По мнению общественников, одна из причин отмены экзаменов заключается в том, что навыки вождения автомобилем многие люди, как правило, приобретают самостоятельно независимо от наличия соответствующего документа.

«Ни один здравомыслящий человек не сядет за руль автомобиля, прекрасно понимая, что это представляет угрозу, прежде всего, для его собственной жизни. Человек кровно заинтересован овладеть этим искусством, и нет необходимости его к этому принуждать. Если руководствоваться логикой чиновников МВД, то необходимо запретить людям кататься на велосипеде, горных лыжах, скейтбордах, самокатах, заниматься верховой ездовой, не сдав специальный экзамен и не получив соответствующие права. Следует также запретить людям купаться в водоемах, не продемонстрировав специальной комиссии умение плавать», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: