пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Установлены личности стрелявших из машины свадебного кортежа в Жанаозене

В ДВД Мангыстауской области установили трех жителей Жанаозена причастных к скандальному инциденту, передает Lada.kz.

По информации в пресс-службы ДВД Мангистауской области, события на видео происходили 11 марта 2017 года на автодороге Жанозен - Актау. По факту нарушений общественного порядка и правил дорожного движения на видео, которое ранее появилось в сети, установлены трое жителей Жанаозена. В отношении них составлены материалы для привлечения к административной ответственности.

«В отношении стрелявшего в воздух пассажира Lexus LX, 18-летнего жителя Жанаозена, составлены протоколы по статье «Мелкое хулиганство» и статье «Стрельба из огнестрельного, газового оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах». Ему грозит штраф в размере 45 380 тенге. У правонарушителя изъяли шумовой пистолет марки Stalker M906»,― пояснили в пресс-службе.

Кроме того, составлены протоколы на владельца автомобиля с подложными номерами.

«Автовладелец Lexus LX 570, 1997 года рождения, передвигался с подложными номерами. На него составлены протоколы по четырем статьям. Другой участник действий - водитель автомашины BMW, 1993 года рождения, привлечен к ответственности по статье «Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены» и статье 593. Общая сумма штрафа составила 45 380 тенге»,― добавили в ДВД.

Материалы по фактам нарушений для рассмотрения направлены в специализированный административный суд Жанаозена.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0