пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Караганде мальчик получил сотрясение мозга при падении в бассейне

11-летний мальчик получил сотрясение головного мозга в результате падения в бассейне Караганды, передает ekaraganda.kz.

Мать мальчика Светлана Патриман убеждена, что инцидент произошел по вине администрации бассейна, которая беспечно отнеслась к технике безопасности, а именно – уборке воды. Из ее слов следует, что ребенок поскользнулся на мокром полу. Светлана смогла раздобыть видео, на котором видно, что ее сын идет спокойным шагом и вдруг, внезапно теряя равновесие, падает на ровном месте. Она считает, что если бы в этой зоне был постелен резиновый коврик, то ужасных последствий можно было избежать.

По результатам анализов у ребенка констатировали закрытую черепно-мозговую травму и энцефалопатию.

«После падения в бассейне сын сильно изменился. Начал быстро утомляться, его стали мучить боли в голове и шейном отделе позвоночника. Все это привело к спаду успеваемости. По причине болезни он был вынужден не раз пропускать школьные занятия», ― жалуется Светлана.

Как говорит женщина, администрации бассейна она принесла досудебную претензию, в которой указала расходы на первоначальное и дальнейшее лечение, а также потребовала компенсацию морального вреда. В общей сложности вышла сумма порядка 250 тыс тенге.

Совсем иной точки зрения на ситуацию придерживается руководство бассейна, которое заверяет, что изначально никто не отказывал в помощи пострадавшему мальчику.

«Именно наши инструкторы доставили мальчика в больницу. Мы не уходили от ответственности, хотя по большому счету, нашей вины в случившемся не было. Женщина одна воспитывает ребенка, как мы потом узнали, инвалида. Из чувства человеческого сострадания мы хотели оплатить реально понесенные расходы в размере 140 тысяч тенге. Однако женщина сама отказалась от денег, сказав, что придет еще и будет просить больше», ― заявляют представители бассейна.

«Человек может упасть и на гладкой поверхности, например, на брусчатке или асфальте. Он же в такой ситуации не будет ни к кому предъявлять претензий», ― рассуждает руководство бассейна.

Таким образом, администрация склонна полагать, что падению мальчика могла предшествовать судорога либо какое-либо другое физическое отклонение, учитывая, что мальчик имеет инвалидность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0