среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В МОН РК утвердили новые учебники

В министерстве образования и науки утвердили новые учебники для вторых, пятых и седьмых классов, передает агентство «Хабар».

Как сообщают в минобразования, на рассмотрение предметной комиссии свою литературу представили 12 издательств. В итоге из 197 учебников более 130 специалисты сочли корректными. Они составлены по госстандартам и поступят в казахстанские школы первого сентября.

По словам членов комиссии, помимо наполнения, школьные учебники должны содержать допустимые иллюстрации, весить не больше утверждённых 300 гр, соответствовать возрастным особенностям школьника. Оценивали литературу работники образования, депутаты Мажилиса, представители неправительственных организаций.

«Сейчас дети обучаются в 5, 7 классах, это учебники, изданные не в этом году, а в 2013 году, а те учебники, которые мы рассматривали, только что разработаны и соответствуют новой программе разработанной. То есть эти учебники ещё не используются. Эти учебники прошли обсуждение во всех регионах страны. Учебники 2-го класса прошли апробацию в 30 пилотных школах РК», ― пояснила директор республиканского научно-практического центра «Учебник» Бейбиткуль Каримова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0