суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Пенсионерка в присутствии министра жестко раскритиковала работу поликлиники в Астане

Министр здравоохранения стал свидетелем настоящего скандала в столичной поликлинике, передает телеканал КТК.

Недовольная пациентка выступила с жёстким разоблачением персонала, прервав «гладкий», отрепетированный отчёт главврача перед Елжаном Биртановым.

«Медсестра, блок 5 поликлиники. Ешқандай беспорядок. Хирургқа попасть здровоохранениеге звондадым. Сосын они сюда.  Потом они үйге звонят: «Апа, сізді хирургқа жазып қойдық» деп. Что такое, издевательство?  Вообще оңбағандар, түк білмейді», — во всеуслышание сказала Омирзак Тайжанова.

Пользуясь случаем, пенсионерка, в присутствии министра и журналистов, заявила, что трудно не только попасть к узкому специалисту, но и получить назначение.

Отвечать пациентке пришлось главврачу. Она признала, что записаться на прием действительно сложно: ведь пациентов много, а персонала мало. Отрицать очевидную проблему не стал даже сам министр.

«Главная причина кадрового дефицита в государственных медучреждениях — это низкая зарплата. При этом решать проблему Минздрав планирует совсем в другом ключе: на помощь государственным поликлиникам хотят привлечь частные медцентры. Новшество планируют ввести в рамках системы медицинского страхования», — говорится в сюжете телеканала.

Саму же пенсионерку после громкого выступления врачи отвели в отдельный кабинет и пообещали во всем разобраться.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0