пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Семье шаханского кочегара выделят миллион тенге

Вдове и двум сиротам Мейрамбека Жиембаева помогут из средств частного фонда, созданного для помощи пострадавшим от взрыва котла в Шахане, передает nv.kz.

Фонд помощи пострадавшим при взрыве в Шахане поможет семье погибшего кочегара Майрамбека Жиембаева в организации похорон, оплатит поминальный обед, памятник и так далее.

«У нас сегодня было заседание попечительского совета, — рассказала председатель совета Жамала Мамерханова. — Мы посчитали, что после взрыва семья кочегара тоже пострадала , хотя и косвенно. И мы решили, что окажем семье Жиембаева такую же помощь, как и семьям жителей, погибших при обрушении дома. Мы выплатим миллион тенге и. Это было единодушное решение. Тем более, вина кочегара не доказана. Тут понятно, что человек находился в состоянии аффекта. Он был в шоке. Мне кажется, он просто потерялся в этой степи. А ведь была зима, мороз. Какая-то неправильная смерть!».

Также Жамала Мамерханова сообщила о том, что, скорее всего, семье истопника будет выделена одна из тех уцелевших квартир, от которых отказались жители полуразрушенного подъезда.

Напомним, что тело кочегара, дежурившего возле котла 1 января, в день трагедии, нашли 1 апреля в степи у Шахана. Семья Жиембаева оказалась в крайней нужде. Мать с двумя маленькими детьми живет в однокомнатной квартире, которая никак не оформлена. Женщина не работает и не имеет казахстанского гражданства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: