Количество заполняемых врачами документов сократили на треть
Минздравом РК на 32% сокращена учетная документация медицинских организаций, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В целях дальнейшего снижения нагрузки на медицинский персонал и времени министром здравоохранения РК подписан приказ «Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения»».
«Изменения касаются учетных форм, которые заполняются медработниками в больницах и поликлиниках, а также организациях службы крови», ― говорится в сообщении.
Напомним, эти меры направлены на оптимизацию форм учетной и отчетной документациив соответствии с Кодексом РК «О здоровье народа и системе здравоохранения» и приведение национальной системы статистической отчетности в области здравоохранения в соответствие с международными стандартами в рамках реализации Госпрограммы «Денсаулық».
-
Жуткая трагедия: Астанчанин выбросил из окна племянника, зарезал тещу и спрыгнул сам06.02.2023, 22:19Казахстанский тиктокер покоряет мир06.02.2023, 09:417-летнего ребенка спасли из-под завалов в турецком Диярбакыре06.02.2023, 15:51В Турции от мощного землетрясения разрушились дома06.02.2023, 08:55Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонансаСегодня, 10:50В Казахстане стартовало льготное автокредитование06.02.2023, 10:09
-
13:00Связаны ли землетрясения в Казахстане и Турции — ответ экспертов12:43«Алданып қалдым»: Шакизада үшінші күйеуімен Түркияда үш-ақ ай тұрып ажырасқанын айтты12:27Правительство обвинило акиматы в росте цен на продукты12:13Россиянка попробовала повторить макияж вип-казашки11:59Фашистами назвали алматинок, попросивших меню в кафе на казахском языке11:4571-летняя казахстанка осталась без 5 млн после знакомства с сирийцем11:31Косуля попала под колеса авто рядом с ТЦ в Петропавловске11:18Тиктокер сравнил казахстанские и российские поезда11:04За январь 1,5 тыс этнических казахов получили статус кандаса10:50Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонанса10:36Казахстанские спасатели и медики вылетели в Турцию10:24Ребенок родился под завалами в Сирии10:10Тело Ленина пытались украсть из мавзолея09:56Состоящие в браке казахстанцы переживают за свою безопасность09:42Ковидная пневмония унесла жизнь казахстанца