суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Минобразования Казахстана посадит за парты родителей дошколят

Им предлагают шесть обучающих модулей: здоровье, питание, безопасность, воспитание и коммуникация, игра и обучение, особенности развития, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Об этом на «круглом столе» рассказала вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева. По ее словам, 40% родителей плохо информированы о вопросах дошкольного образования. Это показало исследование 2016 года. 

«Половина родителей испытывает недостаток знаний о физиологическом развитии ребенка - 48,7%. Из-за необходимости повышения их осведомленности созданы консультационные пункты при детских садах, министерством разработан сайт отбасы.kz», — сказала Суханбердиева.

Замминистра уточнила, что на сайте родители могут пройти обучение по шести обучающим модулям: здоровье, питание, безопасность, воспитание и коммуникация, игра и обучение, особенности развития. Каждый модуль включает видео-, аудио- и текстовый контент для трех возрастных категорий: от рождения до года, от года до трех лет, от трех до 5-6 лет.

По информации Суханбердиевой, на сайте зарегистрировались 2800 пользователей. Причем их количество продолжает расти.

«Ресурсы сайта бесплатны и будут совершенствоваться в качестве одного из инструментов консультационных пунктов родителей», — отметила замглавы МОН.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0