четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В Астане огласят приговор по делу «свидетеля Иеговы»

Завершено рассмотрение уголовного дела в отношении проповедника религиозного объединения «Свидетели Иеговы», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сарыаркинский районный суд № 2 города Астаны завершил рассмотрение уголовного дела в отношении проповедника религиозного объединения «Свидетели Иеговы» Теймура Ахмедова, обвиняемого в возбуждении социальной, расовой, национальной или религиозной розни.

По материалам уголовного дела Теймур Ахмедов и его сообщник Асаф Гулиев на различных квартирах в городе Астана организовывали религиозные сборы с участием вновь вовлекаемых в общину жителей столицы.

«Согласно собранным в процессе досудебного расследования доказательствам, в ходе регулярных проповедей фигуранты уголовного дела допускали высказывания, оскорбляющие религиозные и национальные чувства представителей различных конфессий и этносов», ― говорится в сообщении.

24 февраля 2017 года в ходе судебного процесса один из обвиняемых Асаф Гулиев полностью признал свою вину и публично раскаялся в содеянном. Он был осужден к 5 годам ограничения свободы.

Во вторник, 2 мая, в 10:00 сотоится оглашение приговора Теймуру Ахмедову.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0