Водолазы перекрыли дамбу для поиска утонувшей девочки в реке в Темиртау
Спасатели управления по ЧС Темиртау перекрыли дамбу в реке Нура в Темиртау, чтобы ускорить поиски унесенного потоком воды тела 14-летней девочки, передает МИА «Казинформ».
Поиски подростка с 29 мая не дали результатов.
«Для снижения уровня воды и течения временно перекрыли дамбу, уменьшен сброс воды из Самаркандского водохранилища с 10 до 2 метров в секунду. Поисковые работы на реке Нура продолжаются. Задействованы 25 человек от департамента по ЧС Карагандинской области и более 30 волонтеров. Проводятся водолазные работы, осмотр акватории с лодок и обход береговой линии», - сообщил руководитель управления по ЧС Темиртау Арман Алпысбаев.
Напомним, трагедия на воде произошла вечером 29 мая. Подростки играли, раскачиваясь на веревке, закрепленной за дерево, и прыгали в реку. Неблагоприятные погодные условия - ветер и дождь мешают водолазам проводить эффективные поиски. Реку обследуют круглосуточно.
-
«Дыши, Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высоты01.02.2023, 00:10С 6 февраля льготное автокредитование можно будет оформить онлайн01.02.2023, 11:43Погибшая от наезда снегохода работала учителем, у нее осталось трое малолетних детей01.02.2023, 07:40«Купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге: Отец озвучил новые подробности01.02.2023, 05:05Алматинец застрелил супругу и покончил жизнь самоубийством01.02.2023, 10:32В Казахстане планируется открытие Kotak Bank?01.02.2023, 14:28
-
03:38Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02:3211 лет лишения свободы запросила прокурор для журналиста Абжана01:24Наемный рабочий, ремонтируя квартиру в Астане, украл стройматериалы на крупную сумму00:28Срок регистрации браков изменится в Казахстане