пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Военных связистов подняли по тревоге

В рамках летнего периода обучения военнослужащие - связисты регионального командования «Запад» проводят тактико-строевые занятия на полигоне «Каработан» в Атырауской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

В течение недели боевой подготовки все воинские части регионального командования приведены в готовность.

Военнослужащим в период с 5 по 7 июня 2017 года предстоит провести тактико-строевые занятия на полигоне «Каработан».

В течении трех дней связисты развернут в пунктах управления свою технику, где будут обеспечивать телефонную, телеграфную, спутниковую, радио, радиорелейную и фельдъегерско-почтовую связь. Стоит отметить, что на сегодняшний день более половины средств связи и техники военных связистов обновлены. Техника связи модернизируется и выпускается на казахстанском заводе имени Кирова в городе Петропавловск.

Неделя полной боевой готовности позволяет проверить реальные возможности, способность частей и подразделений в установленные сроки осуществлять всестороннюю подготовку, организованно вступать в бой с противником и выполнять поставленную задачу.

Накануне начала нового учебного периода, во всех воинских частях регионального командования «Запад» состоялись построения по случаю начала нового этапа боевой учебы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: