пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Названы дни наибольшего наплыва туристов на ЭКСПО

В рамках проведения выставки определены 17 пиковых дней, когда ожидается приток большого количества туристов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

«Есть 17 пиковых дней в период проведения выставки. Это дни, когда будут проводиться крупные концертные культурно-массовые мероприятия. То есть это, к примеру, Евразийский медиафорум, концерт Димаша Кудайбергенова, КВН с участием ведущих юмористов СНГ. Конечно, мы ожидаем туристов больше именно в эти дни», – рассказал заместитель директора ТОО «Астана Конвенш Бюро» Аскар Адамбеков.

Он отметил, что, несмотря на то, что выставка ЭКСПО открылась в Астане только недавно, поток туристов наблюдается стабильным.

«С каких стран, разбивку дать не могу. Этот вопрос относится больше к погранслужбе. Известно, что более 10 тысяч туристов было за пять дней. А за последние два дня, если точно дать цифры, то получается, что 5 670 туристов. Это по итогам опрошенных нами 180 гостиниц. Но хотел бы отметить, что свободных мест как в гостиницах, так и в хостелах – предостаточно. Выставка ЭКСПО, конечно, только началась, но мы ждем большой поток туристов», – добавил он.

По словам А. Адамбекова, в настоящее время в столице функционируют 197 гостиниц и 91 хостел. Также определено 18 общежитий, имеющих возможность размещать гостей выставки ЭКСПО-2017 в Астане. Суточное проживание в общежитиях составит от двух до пяти тысяч тенге. Забронировать места в общежитиях можно по телефону в Астане 8 (7172) 27-78-15 и по сотовому телефону 8 777 772 05 06.

Кроме того, для гостей ЭКСПО подготовлено 10 тысяч комфортабельных квартир, расположенных в разных районах столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: