вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

О погоде в Казахстане в четверг рассказали синоптики

По-прежнему на большей части территории Казахстана сохраняется погода без осадков, лишь на западе, северо-востоке и востоке с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, передает ИА «NewTimes.kz».

11 сентября на севере, северо-западе, востоке республики ночью и утром местами ожидается туман, сообщили в РГП «Казгидромет».

«В Мангыстауской, Атырауской, днем в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, ночью и  утром туман. В Костанайской области ночью местами ожидается туман, днем местами усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман», — говорится в сообщении.

На севере, северо-западе, востоке и в центре республики ночью местами ожидается 1-6 мороза.

При этом на юге, юго-востоке, местами на западе, севере, северо-западе, востоке и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

По прогнозам синоптиков в городе Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью 10-12, днем 22-24 тепла.

В Астане также переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 3-8 м/с. Температура ночью 1-3 тепла, на поверхности почвы заморозки 1-3 градуса, днем 11-13 тепла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: