четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Члена счетного комитета осудили в Астане за мошенничество с жильем на 40 млн тенге

В Астане оглашен приговор в отношении мошенниц, которые обещали жилье по доступной цене, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского суда. 

Одна из мошенниц, являясь членом счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, обещала гражданам помощь в приобретении недвижимости в Астане по доступной цене «якобы» через влиятельных знакомых в акимате и департаменте жилья. 

«Судом М. признана виновной в том, что в группе лиц по предварительному сговору с  А., Ж. и Ж., путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших, не имея реальной возможности в предоставлении недвижимости по льготной цене, похитила денежные средства граждан на общую сумму 40 345 000 тенге», ― говорится в сообщении.

Приговором районного суда №2 Сарыаркинского района она осуждена с применением акта амнистии к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 10 лет, с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем.

Этим же приговором осуждены еще две фигурантки дела с применением акта амнистии к 6 годам лишения свободы с конфискацией, третья мошенница ― к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: