пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Дело о смерти подростка взял на контроль прокурор Атырауской области

Дело по факту смерти несовершеннолетнего гражданина Узбекистана Асылбека Хамроева взял на контроль прокурор Атырауской области, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

По делу назначены соответствующие экспертизы сообщил прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов.

По его словам, Умида Хамроева с сыном  Асылбеком приехали в Жылыойский район из Узбекистана 13 июня этого года, по устной договоренности устроились на работу в крестьянское хозяйство в качестве чабанов.

«9 августа У. Хамроева оставила своего сына в крестьянском хозяйстве и уехала к себе на родину, приехав через месяц, обнаружила, что ее сын 2 сентября ушел в город Кульсары и до сих пор не вернулся», ― добавил прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов.

Напомним, в полицию женщина обратилась лишь 12 сентября 2017 года, материалы были зарегистрированы в единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование, организованы оперативно-розыскные мероприятия, в том числе  с привлечением вертолета ДЧС области. Тело мальчика  было обнаружено в степи 4 октября 2017 года примерно в 4-5 км от крестьянского хозяйства «Жасулан».

«Сейчас совместно с полицейскими идет работа по выяснению всех обстоятельств происшествия, о результатах сообщим дополнительно», ― отметил Е. Сыбанкулов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0