пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

На два месяца арестовали убийцу карагандинского пятиклассника

На два месяца арестовали подозреваемую в убийстве 11-летнего Леона Серикбаева, передает 31 канал.

На два месяца арестовали  20-летнюю девушку, которую подозревают в убийстве 11-летнего брата. Столько времени, по мнению судьи, понадобится следствию, чтобы подготовить все материалы дела.

«В связи с чем суд посчитал, что, находясь на свободе, Аманбек Калымкас может скрыться от органов уголовного преследования, оказать давление на свидетелей, воспрепятствовать ходу расследования уголовного дела. Поэтому суд счел санкционировать избранную меру пресечения в виде ареста», ― пояснила пресс-секретарь суда района имени Казыбек би Алия Жошева.

11-летний Леон Серикбаев пропал на прошлой неделе. Родители обратились в полицию и предположили, что ребенок пропал по дороге  в школу. При этом ранее они обнаружили, что в шкафу нет норковой шубы. Через два дня мальчика Леона нашли мертвым  в выгребной яме, на его теле были обнаружены следы удушения и ножевые ранения. Позже по подозрению в убийстве была задержана 20-летняя  двоюродная сестра мальчика. Она рассказала, что Леон  сам впустил ее в квартиру, а когда  увидел, что она забирает мамину норковую шубу, потребовал вернуть на место. Девушка вывела мальчика из дома и убила его. Шубу она сдала  в ломбард за 60 тыс. тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0