суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Как дальше жить?»: Казахстанка обвинила в предательстве своего сына – велосипедиста команды «Astana Pro Team»

В октябре редакция ИА «NewTimes.kz» рассказывала о Елизавете из Кокшетау, муж которой после 22 лет брака попытался выгнать ее из дома и «оборонялся злой собакой». Череда судов пока не увенчалась для женщины успехом, но в одном ситуация получила развитие: от Елизаветы отвернулся родной сын.

Елизавета Шпак обратилась в редакцию агентства и к лидеру движения «НеМолчи» Дине Смаиловой с намерением рассказать о том, как в самый сложный период жизни от нее отвернулся родной сын.

«МАМА КАЗАХСТАНСКОГО ЧЕМПИОНА ЕВГЕНИЯ ГИДИЧА ОБРАЩАЕТСЯ К РУКОВОДСТВУ КОМАНДЫ Astana Pro Team ЗА ПОДДЕРЖКОЙ И ПОМОЩЬЮ!» - написала Дина на своей странице.

Елизавета рассказала Дине, как проблемы в браке испортили еще и отношения с сыном.

«Приехал сын в апреле, я с ним разговаривала, просила: «Сынок, как мне поступить правильно, ты же видишь, жизни у нас совместной никакой с твоим отцом нет. Много людей расходятся и остаются в хороших отношениях. Так как твой отец не идет на контакт, поговори с ним ты. Надо решить все тихо - мирно». На все это последовал ответ: «Я ничью сторону не приму и не буду ни с кем разговаривать, у меня своя жизнь, у меня гонки скоро состоятся, мне надо думать о карьере». Сын же видел всю нашу жизнь, как муж оскорблял меня, в последнее время не стесняясь сына… Кидался драться… На первом суде летом адвокат предоставил заявления сына. Я не поверила, что сын мог такое написать. Женя все реже стал звонить и писать. И видно по поведению, что он становится все дальше от меня. Я долго гнала мысли от себя, что мой родной сын мог поступить так со мной. И когда муж поменял замки, я первому позвонила сыну. Он тогда находился в Алматы. Он сказал: «Мама, что ты от меня хочешь, мне некогда, у меня гонки, разбирайтесь сами», и пока он находился в Алматы - за две недели ни разу не позвонил и не поинтересовался, как я тут и где я вообще», - рассказывает женщина.

Елизавета признается, что ей стыдно и страшно рассказывать такое о своем сыне.

«Почти месяц назад сын приехал сюда и ушел жить к своей девушке. И потом мне сказал, что они расписались. Какой был для меня шок, что моя родная единственная кровинка даже не сообщил, что женится. И эту обиду я проглотила, но, когда я узнала, что сын предлагал моей свидетельнице деньги, чтобы она не ходила на суд. Наши дети с первого класса дружат и занимаются спортом, только в разных командах. Но Алена все равно пошла на суд 15.11.17. И она не успела переступить порог своего дома, как ее сын накинулся с упреками на нее, зачем она пошла на суд. И после этого суда мне сын вообще перестал звонить и приезжать, вижу, что ходит во дворе, но ни разу не зашел», - делится Елизавета.

Мать подающего надежды спортсмена рассказала и другую историю, которая стала для нее настоящим ударом.

«Когда я уходила в 2014 году… Когда муж меня избил, я вынуждена была уйти на съемную квартиру, потому что он тогда запил сильно. Женя был тогда за границей. Так муж и свекровь такого наговорили ему… Что я ушла к другому мужику. И сынок приехал ко мне, где я снимала жилье, и установил прослушку, пока я была на кухне. И это я тогда стерпела. Когда я нашла прослушку, для меня такой был удар ножом в спину, и опять же я простила сына…», - вспоминает Елизавета.

Женщину обижает, что сын, прервав с ней общение, продолжает тесно и тепло общаться с отцом.

«Они сейчас ездят вместе на охоту, отмечают праздники с отцом, а мне он даже не звонит. С моими родными сын перестал общаться, и также, как и его отец, называет нас бичами. Женя, зная, что я работаю на трех работах, беру заказы и вяжу ночами, зная, что мне надо купить уголь в дом, оплачивать адвокатов, покупать себе лекарство, да и продукты сейчас дорогие, и надо помочь своей маме, которая после операции, хоть раз бы сказал: «Мама, может, тебе чем помочь или тебе нужны деньги? Как ты жила и где ты ночевала, когда отец поменял замки?». Ни разу не завел разговор. Так что, как бы я не прятала голову песок, надо смотреть правде в глаза. Я себе так часто задаю вопрос, где моя вина, когда и что я сделала неправильно? Одной мне никак не справиться… Я так ждала сына, чтобы хоть он прекратил эту глупую борьбу. Но я даже и не думала, во что это выльется...», - с грустью подытожила Елизавета.

Редакция NT рассчитывала получить комментарий юноши, но связаться с ним пока не удалось.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0