суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Жительница Кокшетау, от которой гражданский муж «оборонялся злой собакой», вернулась в родной дом

Прокуратура все-таки помогла вернуться в свой дом Елизавете Шпак, из которого ранее ее выставил гражданский муж, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Об этом агентству рассказала сама Елизавета, а руководитель общественного объединения НеМолчи Дина Смаилова, помогающая женщине, сообщила это в соцсетях.

«Сегодня прошло судебное заседание по делу Елизаветы Шпак, которую гражданский муж после 22 лет брака просто выставил на улицу, поменяв замки. Когда женщина пришла домой с работы, у ворот была привязана бойцовская собака и врезаны новые замки. После судебного заседания мужа Елизаветы вызвали в прокуратуру, где исполняющий обязанности зампрокурора объяснил мужчине, что он нарушил закон и применил самоуправство, не дождавшись решения суда, он не имел права выселять супругу. Кроме этого, с ним провели беседу о том, что он не имеет права унижать, оскорблять и применять физическую силу в отношении бывшей супруги, хоть и гражданской, чтобы не было никаких провокаций в адрес женщины», - пишет Смаилова в Facebook’е.

По словам Дины Смаиловой, Елизавета попросила в присутствии прокурора, чтобы ее не обижала свекровь и подруга бывшего мужа.

«Елизавету очень поддержал помощник прокурора Арман Садыханов, постоянно был на связи, пока шли судебные заседания. Это еще не окончательная победа, но это уже маленький результат. Лиза в сопровождении двух участковых смогла вернуться в дом, который строила своими руками и жила в нем с 1998 года», - написала Смаилова.

Сама Елизавета говорит, что эта ситуация помогла ей поверить в то, что госорганы все-таки не бездействуют.

«Вызывали в прокуратуру мужа и меня. Мужу сказали, что я должна иметь возможность жить в своем доме на протяжении судебных разбирательств. Нам выписали предписание, чтобы мы не провоцировали друг друга. И я хочу сказать, что наши органы все-таки работают. И я хочу выразить благодарность от своего имени старшему помощнику генпрокурора Салтанат Турсынбековой, заместителю прокурора Кокшетау Оспанову Талгату и прокурору 1 отдела Садыханову Арману. И, конечно, Дине Смаиловой за ее помощь», - добавила Елизавета.

Елизавета Шпак из Кокшетау стала заложницей семейных обстоятельств: муж не пускал ее домой, а свекровь, по ее словам, морально издевается. Более того, женщина утверждает, что супруг неоднократно избивал ее. Ранее в беседе с корреспондентом ИА «NewTimes.kz» Елизавета объяснила, как 22 года семейной жизни превратились в настоящий кошмар и за что ее ненавидит свекровь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0