пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Продавшему многомиллионную квартиру в Париже брокеру «звонили из ведомства»

Бельгийский брокер Игнас Мювиссен, продавший квартиру представителю Правительства Казахстана за 65 млн евро, рассказал о звонке из государственного ведомства, передает Sputnik Казахстан.

«…я хотел бы отметить, что был звонок от ведомства, который, по моему мнению, не имел права мне звонить, так как я заранее не получал от них письма. Я не знаю, откуда эти люди взяли мой номер, как это было возможно. Кто-то мне позвонил, ведомство, не знаю точного названия, оно курирует вопросы по налогообложению. Они спросили у меня, могу ли я раскрыть имя владельца. Я руководствуюсь политикой конфиденциальности и не могу называть имя моего клиента», ― рассказал Игнас Мювиссен.

Мювиссен уверен, что у него есть право не раскрывать имя клиента.

«Я в настоящее время не знаю, имеют ли право структуры Казахстана спрашивать у меня что-то. Если они в чем-то сомневаются, то у них должны быть доказательства. Но мое личное мнение, что казахстанцы могли бы спрашивать с меня что-то, если бы я продал что-либо в Казахстане, а не за пределами данной страны», — добавил Мювиссен.

Напомним, информация о крупной сделке появилась на сайте международного агентства элитной недвижимости Меншн Глобал. Риелторы сообщают, что квартира площадью 1200 кв. м. находится недалеко от Елисейских полей. Элитное жилье содержит пять спален, пять санузлов, спа-зону, комнаты для обслуживающего персонала, бронированное убежище. Стекла в квартире пуленепробиваемые.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0