суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

С момента открытия в Центр поддержки дольщиков Астаны обратилось более 450 человек

С момента открытия в Центр поддержки дольщиков обратилось 450 человек. Все они в оперативном порядке получили ответы на интересующие вопросы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

Работа центра организована по принципу «единого окна».

«Жители столицы имеют возможность получить всю необходимую бесплатную юридическую консультацию по интересующим вопросам и узнать о проводимых работах государственных и правоохранительных органов в сфере долевого строительства», – говорится в сообщении ведомства.

Прием граждан ведут представители столичных государственных органов – прокуратуры, управления строительного контроля и земельных отношений, управления архитектуры и градостроительства, управления государственного архитектурно-строительного контроля, управления земельных отношений и по контролю за использованием и охраной земель и департамента юстиции. Также к работе подключились работники АО «Фонд гарантирования жилищного строительства», которое в настоящее время оказывает консультацию по вопросам предоставления гарантий на завершение строительства жилого дома.

Так, за 4 месяца работниками центра принято более 450 граждан, которые обратились по следующим вопросам: где можно купить квартиры по договору долевого участия, какие застройщики имеют разрешение на привлечение средств дольщиков, имеются ли какие-либо разрешительные документы у тех или иных застройщиков, какие документы необходимо требовать при заключении договора долевого участия, как вступать в ЖСК, какие имеются пути разрешения вопросов, связанных с завершением строительства ЖК, как снять аресты с недвижимого имущества, введенные в эксплуатацию, и другие.

Напомним, Центр поддержки дольщиков функционирует в Астане с начала августа в здании ЦОНа района «Сарыарка». В настоящее время получить консультацию можно три раза в неделю: понедельник, среду и пятницу с 9 до 12 часов дня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0