среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Родители мечтают, чтобы их дети сидели на хлебных должностях» ― Нуртас Адамбай

Популярный казахстанский актер и шоумен Нуртас Адамбай высказался по поводу задержания директора Казахского драмтеатра имени М.Ауэзова Ерлана Билала по подозрению во взятничестве, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам Адамбая, он ничуть не удивился новому коррупционному скандалу. Но самое страшное, отметил он, что никто из казахстанцев не удивляется подобным новостям. Потому что большинство не осуждает коррупцию.

«Мы же та страна, в которой родители мечтают, чтобы их дети «сидели на хлебных должностях». Для нас же взятка - это не что-то зазорное и позорное. Взятка - это способ заработать. Родственники взяточников гордятся своим влиятельным «агашкой», более того ставят в пример своим детям, даже не задумываясь о том, что зарплата чиновника вряд ли позволила бы ему так жить. Да и сам этот «агашка» никогда не признается себе в том, что он преступник, так как искренне верит в то, что он «чист», что «все так делают», что «ради этого он работал, старался, чтобы добраться до этого кресла и отбивать вложенное», - написал актер в Facebook.

«Сами себя обманываем, сами ставим цели и сами же в них не верим.Прочитал, что тот директор-взяточник был награжден когда-то орденом Курмет (курмет - уважение)». Вот и живем мы в такой стране, где те, кого мы якобы «уважаем», этого уважения ничуть и не стоят. И нечего нам на что-то или кого-то жаловаться. Все это происходит вокруг нас, здесь и сейчас. И мы с этим согласны», - заключил Адамбай.

Напомним, что 5 января 2018 года стало известно о задержании директора театра по подозрению во взяточничестве в Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0