пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Астанчанин похвалил полицейских, которые в минус 36 помогли отыскать его «потерявшуюся» машину

Астанчанин Ян Легнавский отправил в ДВД столицы письмо, в котором попросил объявить благодарность сотрудникам Центра оперативного управления и экипажу патрульной машины, пришедших к нему на помощь в трудную минуту, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Дело в том, что во время знаменитых столичных морозов мужчина был вынужден выехать на своем автомобиле по делам. Припарковав машину, он отлучился буквально на два часа, однако, вернувшись, на месте машину не обнаружил.

Как сообщил Ян Легнавский, все произошло 22 января, около 14.00.

«Я припарковался по улице Сауран. Вернувшись к месту ориентировочной парковки, примерно через 2 часа, я ее на предполагаемом месте не обнаружил», — уточнил житель столицы.
Мужчина несколько раз обошел весь квартал в поисках своего транспортного средства, однако, ситуацию осложняли погодные условия, а точнее температура — минус 36 градусов. Пытаясь найти машину собственными силами, он сильно замерз и, понимая, что никогда ее так не отыщет, обратился за помощью в полицию.

Как признался Ян Легнавский, надежд найти машину у него уже было мало.

«Но я глубоко ошибался. Позвонив по телефону 102, уже через несколько минут мне сказали, чтобы я находился не месте и ждал патрульную машину. Не успел спрятать телефон в карман, как машина остановилась возле меня. Сотрудники полиции пригласили меня в свою машину, взяли у меня нужные координаты, передали на центральный пункт видеонаблюдения, подключили к поиску местного участкового и сами начали объезд предполагаемого района, где могла находиться машина. К моему удивлению и естественной человеческой радости через 5 минут с центрального пункта видеонаблюдения патрульным пришло сообщение о месте нахождения машины! Через несколько минут я уже сидел в своей машине», — с нескрываемой радостью сообщил Ян Михайлович.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: