вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Астане сносят незаконно построенное кафе

По решению специализированного межрайонного экономического суда в столице начат демонтаж незаконных построек – здания кафе «На востоке» и близлежащего административного здания, передает официальный сайт столичного акимата. 

По словам руководителя отдела управления ГАСК Астаны Чингиза Аманжолова, изначально владельцы самовольно построили два объекта, но в дальнейшем не позаботились о том, чтобы их узаконить.

В соответствии с решением суда принято решение о демонтаже объекта. Владелица зданий была неоднократно извещена судебными исполнителями, но постановление суда так и не исполнила.

«Нам поступило решение суда о том, что 25 мая 2017 года было вынесено решение обязать ТОО «Арнат» снести кафе «На востоке» и административное здание, расположенные по адресу Луи Пастера, 67. Владельцу данного объекта неоднократно вручалось уведомление о добровольном исполнении решения суда. После этого владельцы обратились в суд в апелляционном и кассационном порядке, где им решением суда было отказано», ― сообщил руководитель отдела департамента юстиции города Астаны Ердаулет Болысбек.

Акция по сносу двух объектов проводится показательно, как пример того, что все незаконно построенные объекты в Астане будут демонтированы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: