четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Назарбаев подписал указ об увольнении в запас солдат-срочников

Нурсултан Назарбаев подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан РК на срочную воинскую службу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

По данным Акорды, будут уволены в запас в марте – июне и сентябре – декабре 2018 года военнослужащие срочной воинской службы, выслужившие установленный срок воинской службы из рядов ВС РК, МВД РК, КНБ РК, службы государственной охраны РК.

«Призвать на срочную воинскую службу в ВС РК, МВД РК, КНБ РК, службу государственной охраны РК в марте – июне и сентябре – декабре 2018 года граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.

Местным исполнительным органам организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2018 года через соответствующие местные органы военного управления.

Правительству Казахстана, КНБ РК, службе государственной охраны РК организовать финансовое и материальное обеспечение отправки граждан Республики Казахстан, призванных в ВС РК, МВД РК, КНБ РК, службу государственной охраны РК для прохождения срочной воинской службы, и увольнения военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной воинской службы.

Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования», — говорится в документе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: