пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

На вокзале «Нұрлы жол» появились лифты

Инфраструктура столичного вокзала «Нұрлы жол» стала удобной для горожан, передает медиацентр акимата Астаны.

Аким столицы Асет Исекешев провел ряд совещаний и совершил рабочий объезд по вопросам благоустройства и удобства инфраструктуры городских объектов.

По словам заместителя акима столицы Сергея Хорошуна, для создания комфортных условий по посадке и высадке пассажиров ближе к железнодорожному вокзалу была изменена схема заездов и выездов автобусов общественного транспорта. На сегодняшний день в районе вокзала «Нұрлы жол» курсируют 11 маршрутов. Работы были выполнены совместно с АО «Қазақстан темір жолы».

Для пассажиров, прибывших с железнодорожного вокзала и ожидающих автобусы, путь к остановке теперь значительно сократится. Вместе с тем для комфорта жителей и гостей столицы добавили количество эскалаторов, ввели в эксплуатацию пассажирские и грузовые лифты. Так, к существующим 52 эскалаторам подключили 12, что позволяет людям подняться и спуститься с первого этажа сразу на третий. В здании нового железнодорожного вокзала теперь функционируют 26 лифтов, из них 6 – являются пассажирскими и 4 – панорамными большой вместимости.

Еще одним пунктом объезда стала привокзальная площадь международного аэропорта. Жители и гости столицы неоднократно жаловались на неудобство подъездных путей к воздушной гавани столицы. Во время рабочего объезда акимом даны поручения руководству аэропорта совместно с управлением пассажирского транспорта создать на территории парковки аэропорта специальную полосу для автомобилей с минутной остановкой. Данный проект направлен для удобства и комфорта пассажиров и будет внедрен в ближайшее время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0