суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Кто первый встал — того и тапки»: Какие горящие туры на Наурыз торопятся купить казахстанцы

Предстоящие выходные в честь празднования Наурыза подтолкнули многих казахстанцев устроить себе маленький отпуск. Где туристы из Казахстана отдыхают на Наурыз — рассказала ИА «NewTimes.kz» менеджер столичного турагентства «Три Атур» Валерия Суслова.

Эксперт в мире «солнца, моря и пляжа» Валерия Суслова проанализировала самые популярные запросы по покупке авиабилетов на мартовские праздники.

«На Наурыз люди летят туда, где тепло — это Эмираты, Египет, Турция и Хайнань. Туда, где туристы могут себе позволить поплавать, позагорать, провести отдых именно на пляже. Если у людей есть возможность отдохнуть на Наурыз больше недели, то выбирают долгосрочные поездки. Даже приобретают визу. На этот праздник чаще ездят с детками, потому что у детей в это время начинаются каникулы. У нас около 50 человек с детьми взяли путевки. Всего в этом году было около 200 желающих улететь в теплые края на мартовские праздники», ― рассказывает Валерия.

Как отмечает эксперт, потенциальные клиенты ищут выгоду во многом, если не во всем. Так, путешественники желают приобрести путевки по низкой цене с отелем на первой береговой линии и программой «Все включено». Однако, уточняет Валерия, за границей давно в курсе о казахстанских праздниках, поэтому многие отели поднимают стоимость проживания вдвое.

«Были специальные предложения за два месяца до праздников, тогда можно было купить  недорогие путевки. Некоторые туристы ждут до последнего горящие туры, но в праздничные дни цены увеличиваются, из-за этого кто-то не улетает. Иностранные туристы более решительные, чем казахстанские. Наши обычно долго решаются на покупку, тянут до последнего, ждут более выгодные предложения, но тут кто первый встал — того и тапки», ― уточняет девушка.

Валерия признается, что форс-мажорные ситуации случаются, но, как правило, от них никто не застрахован, и это редко останавливает казахстанцев от путешествий по миру.

Европейские страны в это время неактуальны. Экскурсии практически не востребованы. Не выбирают европейские страны, потому что там в это время также холодно, как и у нас. Чаще выбирают путевки в Южную Азию, Доминикану, но это зависит от бюджета, в приоритете, конечно, горящие туры. Одна супружеская пара заявила, что хочет полететь в Тунис, но длительный перелет с пересадками заставил их заняться внутренним туризмом страны», ― добавляет эксперт.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: