пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Дело по обвинению павлодарца в развращении шестилетней дочери закрыли

Спустя девять месяцев расследования дело в отношении жителя Павлодара, которого гражданская жена обвинила в развращении общей дочери, закрыто, передает BNews.kz.

С этим мужчиной мама девочки прожила вместе 17 лет, однако отношения официально не были зарегистрированы. В семье три дочери: старшей 14 лет, средней ― 10 и младшей шесть. Гражданские супруги имеют хороший дом и совместный бизнес.

«7 июля прошлого года Карина пожаловалась на боль. Сказала, что папа её «замучил». А потом начала такое говорить, что у меня волосы на голове зашевелились. Трое суток я была не в себе. Более того, выяснилось, что он приставал к дочери с четырёхлетнего возраста. Просил не рассказывать маме, грозил отобрать планшет и выбросить котенка. Потом я вызвала мужа на откровенный разговор. Всё записала на диктофон. Он сам признался, заявил мне «бес попутал». А позже и старшая дочь рассказала, что и её папа тоже трогал», ― рассказала женщина.

13 июля Анна написала заявление в Северный отдел полиции. Однако задерживать подозреваемого не стали, ссылаясь на отсутствие результатов экспертиз, в том числе судебно-медицинской, психологической и словесной. А недавно павлодарка узнала о том, что дело закрыто. Женщина связывает это с тем, что её бывший гражданский муж в прошлом работал в правоохранительных органах.

В ДВД Павлодарской области подтвердили, что расследование, начатое в прошлом году, прекращено.

«Уголовное дело по обращению павлодарки о развращении её малолетней дочери прекращено на основании ст. 35 ч.1 п.2 УПК РК. В ходе расследования уголовного дела проведён ряд экспертиз, в том числе и психологическая экспертиза, выводы которых также не дают оснований полагать, что подозреваемый причастен к совершению данного преступления. Согласно представленным сведениям, действительно, подозреваемый ранее в 90-х годах непродолжительное время работал в правоохранительных органах», ― говорится в ответе на официальный запрос издания.

Мама девочки намерена обратиться в прокуратуру.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0