суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Лжетеррористу вынесли приговор за «минирование» банка в Актау

Подсудимый в январе «заминировал» офис банка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Мангистауского областного суда.

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, который  29 января 2018 года примерно в 15:40 позвонил со своего мобильного телефона в Call center «Нурбанка» в Алматы и сообщил, о том, что будет взрывать  филиал банка  города Актау, расположенный в четвертом микрорайоне.

На месте происшествия прибыли сотрудники полиции ДВД Мангистауской области,  ДЧС по Мангистауской области, а также сотрудники скорой медицинской помощи. После проведения осмотра места происшествия факт подложенной бомбы в здании банка.

«Приговором Актауского городского суда  А. признан виновным по ст. 273 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и ему  назначено наказание в виде   лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев  с  применением ст.63 Уголовного Кодекса Республики условно, с установлением пробационного контроля сроком на 1 год 6 месяцев», ― говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: