Санжар Мади рассказал, как «получил разрешение у духа Амре» на фильм
Однако, сообщил актер в Facebook’e, несмотря на это, работа над картиной о казахском певце Амре Кашаубаеве «шла очень тяжело», передает ИА «NewTimes.kz».
По словам актера, предподготовительная работа над фильмом началась в первой половине 2016 года.
«Мы съездили на могилу к Амре (кладбище возле мечети Райымбек батыра в Алматы), чтобы получить «разрешение» у духа Амре и отдать дань уважения его таланту. К слову, эта могила была дважды разрушена вандалами еще в советское время. По неизвестным мне причинам работа над проектом шла очень тяжело. На каждом шагу нас подстерегали трудности, даже там, где их быть не должно. Какие-то неизвестные силы мешали проекту изнутри, какие-то снаружи. Мне, действительно, пришлось на секунду почувствовать, то, что, скорее всего, ощущал Амре», ― написал Мади на своей странице в Facebook’e.
Актер добавил, что не все обрадовались тому, что он выбран на главную роль в картине. По его словам, в его адрес приходили «доносы», и он «едва не сошел с ума».
Напомним, 5 апреля в прокат вышел фильм «Амре» — о триумфе казахского певца Амре Кашаубаева в Париже и его таинственной смерти. Главная мужская роль в картине досталась казахстанскому актеру Санжару Мади. Среди его партнерш по съемочной площадке — голливудская актриса, звезда фильма «Области тьмы» и «Мы верим в любовь» Эбби Корниш.
-
Заставлял беременную жену заниматься сексом с другом: Опубликованы жуткие видео31.01.2023, 12:55«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента31.01.2023, 20:32На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области31.01.2023, 10:23Сперма во рту: Расследование возобновили после громкого заявления31.01.2023, 16:08Известная казахстанка выразила мнение о россиянах31.01.2023, 15:11«Дыши, Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высотыСегодня, 00:10
-
21:56Токаев лично встретился с шахматисткой Бибисарой Асаубаевой21:26Предотвращен незаконный выезд 23 большегрузов с луком из Казахстана в Россию20:53Приговор без изменений оставили бывшему тренеру за развращение девочки в Актау20:25Пьяный водитель пытался убежать от полицейских в Кызылординской области19:50В Атырау срочно эвакуировали полсотни студентов из-за трещины в стене19:23Казахстан намерен закрыть торговое представительство в России18:48Павлодарец на джипе выстрелил в собаку на улице и уехал18:24Мебель выбросили на голову прохожего в Актау: Врачи полностью заменили позвоночник18:00Казахстанки завоевали «золото» Кубка мира по пулевой стрельбе17:43В Шымкенте и 8 областях РК объявлено штормовое предупреждение17:29Кто в феврале может встретить свою любовь?17:14Пропавшую полгода назад женщину в ВКО нашли убитой17:00К 20 млн приближается численность населения в Казахстане16:45Доллар наращивает упущенное на казахстанской бирже16:31Махаббаттың жасқа қарамайтынын дәлелдеген қазақстандық шоу-бизнестегі жұптар кімдер