четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Появился новый подозреваемый в убийстве Виктории Гани

В июле 2014 года Рудненский городской суд санкционировал арест 31-летнего мужчины, который был задержан по подозрению в совершении кражи. Как подтвердили  в прокуратуре Костанайской области, позже арестованный признался и в убийстве семилетней Виктории Гани, передает «Наша газета».

Рассказать подробнее о человеке, который уже три месяца находится под арестом, в облпрокуратуре пообещали только после того, как дело поступит в суд. Из неофициальных источников известно, что подозреваемый уже был неоднократно судим, у него есть семья. 

При этом 18 июля, сотрудники УВД Рудного задержали 19-летнего инвалида Владимира Пыжова. Тогда же на пресс-конференции в прокуратуре области сообщили, что Пыжов признался в убийстве Виктории Гани. Как пояснили сейчас в облпрокуратуре, Пыжов к убийству непричастен, он «просто хотел привлечь к себе внимание».

Напомним, 22 мая одному из волонтеров удалось определить место, где оказался спрятан труп пропавшей девочки. Рудничанин Владимир Радченко увидел на предоставленной полицейскими видеозаписи силуэт прихрамывающего мужчины, заводившего ребенка в заброшенное здание на окраине города. Затем он поехал на место, где разобрал кирпичную кладку в одной из комнат и обнаружил тело. Ранее на этом месте поиск вели волонтеры и полиция, но тогда обнаружить тело не удалось.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0