среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Дольщиков ЖК Юго-восточнее поселка Коктал ждут в ДГД

Службой экономических расследований расследуется уголовное дело по факту мошенничества и хищения денежных средств в отношении директора ТОО «Орал-Дизайн-Стройсервис» при строительстве жилого комплекса Юго-восточнее поселка Коктал (1 очередь), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента государственных доходов по Астане.

В настоящее время проводится досудебное расследование по последним эпизодам, где определенная часть инвесторов до сегодняшнего времени не обращались в службу экономических расследований с соответствующими заявлениями о признании их потерпевшими в рамках уголовного дела.

«В случае несвоевременного предоставления сведений о совершенном уголовном правонарушении, то есть обращения потерпевших после окончания следственных действий, последним необходимо будет обращаться с иском в суд в гражданском порядке», ― говорится в сообщении. 

В этой связи, дольщикам не обращавшимся в ходе следствия в службу экономических расследований по вопросу заключения договора инвестирования с ТОО «Орал-Дизайн-Стройсервис», необходимо явиться по адресу: Астана, улица Ауэзова34, каб.204 (старшему следователю Гусманову А.С. по телефонам 8 (7172) 22-73-25/ Сот. 8 775 98055 14).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0