суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Лифты остановят в Астане

Работа 78 лифтов в Астане будет остановлена из-за ненадлежащего технического состояния, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщил аким района на своей странице в Facebook.

«Уважаемые друзья, нам повезло жить с вами в городе с большими перспективами на будущее! Наша столица с невероятной скоростью развивается, растет как в ширину, так и ввысь, и уже никого не удивишь высотками, которые незаметно появляются, кардинально меняя облик города. Астану можно смело назвать городом будущего! Но вместе с тем растут и некоторые проблемы быстроразвивающегося мегаполиса. Об этом говорят участившиеся случаи аварийных остановок лифтов», ―говорится  пцбликации.

Он сообщил, что по поручению градоначальника Асета Исекешева уполномоченными органами продолжается проведение проверок КСК и лифтовых компаний на предмет их технического состояния.

«Только в нашем районе функционируют 1227 лифтов из них 15 лифтовых установок требуют полной замены, а 63 капитального ремонта! При этом жители их еще и эксплуатируют эти аварийные лифты, ежедневно подвергая свою жизнь опасности или попадая в различные резонансные неприятные ситуации», ― пояснил  Турлубек.

«Таких лифтов сейчас 78, находящихся в ненадлежащем техническом состоянии», ― отметил Арман Турлубек.

«Они находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта! И так как только вы являетесь собственниками лифтовых установок, рекомендуем со своими представителями (КСК) и лифтовыми компаниями произвести ремонт за счет целевых сборов или воспользоваться заменой лифтовых установок в рамках реализации программы развития регионов. Всего с начала реализации данной программы по нашему району уже были заменены 38 лифтов в 16 домах, и на данном этапе ведется работа по замене 3 лифтов и запланирована замена еще 16 лифтовых установок! Уважаемые жители, не оставляйте без внимания этот вопрос, который требует незамедлительно принятия решения!» ― написал он.

Аким подчеркнул, что с 1 июня лифтовые компании остановят работу всех лифтов по списку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: