пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Жамбылской области после таинственной кражи повесился железнодорожник

Самоубийство 34-летнего ревизора по безопасности движения после пропажи вагонных колес произошло в поселке Шокпар, передает КТК.

По словам жены погибшего мужчины, ранним утром тело Жайдара Дайрабаева нашли в сарае около дома.

Чуть позже убитая горем жена нашла предсмертные записки. Их окажется две. В одной он больше пишет про детей и просит прощения. А в другой упоминает имена тех, кто, по мнению родных, и причастен к суициду.

«Бану, прости меня. Я устал от этой несправедливости. Воспитай дочку и сына достойно. Я вас люблю и буду любить. Я ни в чем не виноват». В ту ночь, перед тем как повеситься, он места себе не находил. Рассказал, что полицейские сами провернули кражу. А крайним его хотят сделать. Говорил, что двое из Астаны его пугали, говорили, что посадят. Требовали огромные деньги и дали время на их сбор», — рассказала жена погибшего Гулбану Арпабекова.

По словам Гулбану, мужа обвиняли в краже вагонных колес, которые пропали после аварии на железной дороге. Она рассказывает, будто приезжие столичные следователи предложили Жайдару откупиться. За несколько дней ревизор должен был собрать 4 млн тенге и взять кражу на себя. Либо сесть в тюрьму.

Сама авария произошла за два месяца до суицида ревизора. На участке станции Шу-Отар в начале февраля с рельсов сошли 15 грузовых вагонов. 9 из них опрокинулись и повредили железнодорожные пути с электроопорами. Тогда, по официальным сводкам, больше 100 сотрудников восстанавливали поврежденный участок. А позже оказалось – у вагонов пропали колеса.

В департаменте внутренних дел на транспорте подробности аварии решили не раскрывать, сославшись на интересы следствия. Ни слова не стали комментировать и о столичных следователях и суициде сотрудника железной дороги. Семья погибшего, между тем, настаивает на гласности скандального дела – чтобы у них был шанс снять с Жайдара все обвинения, пусть даже после его смерти.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: