суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Фанатов каких сборных нужно опасаться казахстанцам на ЧМ в России - рейтинг

Чемпионат мира по футболу в России привлечет внимание ярых фанатов со всего мира. Страховая компания Казахстана составила рейтинг самых опасных футбольных болельщиков, передает ИА «NewTimes.kz».

14 июня в России стартует 21-й Чемпионат мира по футболу. Ожидается, что матчи лучших сборных посетят около двух миллионов болельщиков, миллион из которых – иностранцы. По данным Минкомсвязи России, около 4300 казахстанцев уже получили обязательные документы для посещения матчей.

Рейтинг самых опасных футбольных болельщиков, которых стоит опасаться:

− Английские фанаты. Как известно, футбол в Англии – образ жизни. Именно там в своё время зародилось движение футбольных фанатиков, которых «боится» весь мир. Долгое время именно английские фанаты считались самыми ярыми и даже дикими – они постоянно устраивали погромы и массовые драки.

− Российские фанаты. После неудачного выступления российской сборной на ЧМ- 2002, разочарованные футбольные фанаты устроили погромы в Москве. УЕФА периодически штрафует российские футбольные клубы за неподобающее поведение их фанатов. Выкрики и пиротехника – всё это до сих пор в арсенале самых ярых болельщиков.

− Хорватские фанаты. В «активе» конфликты с греками, шотландцами, бельгийцами, итальянцами, турками, венграми и сербами.

− Сербские фанаты. На одном из матчей футбольного клуба «Партизан» в ноябре 2013 года футбольные болельщики не только устроили пожар, но и всячески мешали потушить его. Список хулиганств можно дополнить и неподобающим поведением на мачте между сборными Сербии и Албании на Евро-2016, а также погромами в Италии несколько лет назад – тогда пострадало 150 человек, были разбиты витрины и сожжены десятки автомобилей.

− Польские фанаты. Фанаты постоянно устраивают беспорядки и дерутся друг с другом.

На время чемпионата значительно усилены меры безопасности, а также приняты поправки в кодекс об административных правонарушениях – там же появился дополнительный пункт о нарушениях правил поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях.

«Главное, что нужно знать казахстанцам – все пребывающие в указанные выше города после 25 мая, должны в течение суток зарегистрироваться по месту временного пребывания. Для этого нужно предъявить принимающей стороне паспорт и миграционную карту, которая заполняется при въезде на территорию РФ», − отмечают в страховой компании «НОМАД Иншуранс».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0