четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Полиция проведет проверку по факту распространения заданий ЕНТ в соцсетях

Национальный центр тестирования МОН РК обратился к министерству внутренних дел для разбирательства по распространению фотографий тестовых заданий в социальных сетях. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в СЦК, передает ИА «NewTimes.kz».

«В СМИ были опубликованы фотографии тестовых заданий, которые гуляют в соцсетях, которые, якобы использовались на ЕНТ-2018. Национальным центром тестирования буквально вчера направлено письмо в Министерство внутренних дел по разбирательству касательно содержания тестовых заданий и их незаконного распространения в социальных сетях. Естественно, мы будем ждать официального ответа по результатам этой деятельности», — сказал директор РГКП «Национальный центр тестирования» министерства образования и науки РК Рамазан Алимкулов в ходе своего выступления.

Напомним, сегодня Рамазан Алимкулов озвучил итоги трех дней Единого национального тестирования.

По словам спикера, всего в базе было зарегистрировано 61 098 заявлений на участие в ЕНТ, из них по факту приняли участие 58 967, что составляет 96,5%. При этом, отмечается рост участия по факту на ЕНТ по сравнению с прошлым годом. Тогда этот показатель составлял 95%.

Также по информации Рамазана Алимкулова, в этом году количество участников, набравших в коридоре от 130 до 139 баллов составляет 704 выпускника по Казахстану.

В текущем году впервые ЕНТ можно сдавать на английском языке. Зарегистрировано было 46 выпускников. В настоящее время на английском языке сдали 7 выпускников, из них 3 – в Астане, 1 – в Алматы и 3 – в Костанае. Средний бал также составляет 83.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: