пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Задержаны и отменены более 10 авиарейсов в аэропорту Астаны

В международном аэропорту «Нурсултан Назарбаев» в Астане задерживаются более десятка рейсов различных авиакомпаний, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации на табло аэропорта, задерживаются несколько рейсов авиакомпании SCAT. В том числе по направлениям из Талдыкоргана, Анталии и Усть-Каменогорска, в Усть-Каменогорск и Актау.

С задержкой вылетают воздушные судна Qazaq Air из Шымкента и в Актобе, Air Astana — из Анталии и Бишкека, Atlasglobal — в Анталию, Lufthansa — из Франкфурта-на-Майне.

Кроме того, отменены пять рейсов авиакомпании SCAT: два из Алматы и Тараза, Усть-Каменогорска, а также в Тараз, два рейса в Алматы, Усть-Каменогорск, Жезказган.

Air Astana также отменила два рейса по направлениям Астана — Урумчи и Урумчи — Астана.

Бывший председатель комитета по защите прав потребителей Миннацэкономики Алиакпар Матишев оказался в числе пассажиров задержанных рейсов — он планировал вылететь в Усть-Каменогорск. Алиакпар Матишев написал на своей странице в Facebook, что такие задержки стали систематическими.

«Ни один перевозчик не выполняет обязанности, при задержках. КГА, не можете заставить перевозчиков, тогда стойте в аэропорту и работайте за них! КГА это организация по защите прав потребителей на авиатранспорте. Прокуратура на транспорте, займитесь КГА и перевозчиками!» — написал он.

Накануне, 22 июня, Комитет гражданской авиации потребовал от казахстанских авиакомпаний строго соблюдать график полетов. Совещание проводилось с участием Air Astana, SCAT, Bek Air, Qazaq Air.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: